logo dell'Istituto Comprensivo di Sedegliano

Istituto Comprensivo di Basiliano e Sedegliano

Scuole statali dei Comuni di Basiliano, Coseano, Flaibano, Mereto di Tomba, Sedegliano (Ud)

Ora sei in: home > area genitori

Area Genitori

Famigliola a passeggio

Questa pagina è aperta a tutti i genitori che possono far pervenire all'Istituto tutto ciò che desiderano sia pubblicato.

anno scolastico 2018/2019

Orari primo giorno di scuola

Elenchi alunni classi prime delle scuole secondarie di primo grado

Basiliano

Classe 1A classe 1B Classe 1C

01.Adamache Denis

01. Accogli Ginevra

01. Battistoni Lorenzo

02. Bernardinis Emma

02. Benczo Elias Mattia

02. Capuzzello Gabriele

03. Bianchi Nicolò

03. Carpi Emma

03. Cescutti Enrico

04. Bulfone Jacopo

04. Castania Christian

04. Comici Luca

05. Bulfone Matilde

05. Cuomo Lucia

05. Crisan Adriano Mihai

06. Costan Sara Angela

06. Ermacora Martina

06. Del Forno Samuele

07. Cutrignelli Samanta

07. Gutierrez Corneretto Osvaldo

07. Desiati Elisabetta

08. Ellero Gabriel Andrea

08. Mohammed Samea

08. Dominici Gaia

09. Marinig Alessia

09. Panarese Giulia

09. Frappa Francesca

10. Mascherin Alessia

10. Papagna Giulia

10. Gallai Stefany

11. Monai Marco

11. Petri Mattia

11. Leone Pierpaolo

12. Nigri Rebecca

12. Pugnotti Luca

12. Luzi Milena

13. Parussini Nicholas

13. Sgammato Alessandro

13. Mezzavilla Aaron

14. Pezzetta Sara

14. Spiandore Ingrid

14. Olivo Giada

15. Pontoni Francesco

15. Tabacchi Elias

15. Provodnikova Mirabel

16. Temperilli Francesco

16. Tincani Lorenzo

16. Todos Levi Jonathan

17. Tonasso Brian

17. Toso Sara

17. Valvasori Delia

18. Zanier Emanuele

18. Zuliani Leonardo

18. Zanello Giacomo

   

19. Zarantonello Nicole

Documenti in formato pdf

Coseano

Classe 1A Classe 1B

01. Amato Jasmine

01. Aden Keinan

02. Caminiti Lara

02. Aramini Alex

03. Corsini Gabriele

03. Bevilacqua Elena

04. Di Paolo Anna

04. Cantarini Giulia

05. Fabbro Khrystyna

05. Carlevaris Elia

06. Galluzzo Diego

06.Cimolino Camilla

07. Ghenda Elisabetta

07. Darù Lara

08.Graffi Alina

08. Del Degan Gioele

09. Masotti Ettore

09. Dell'Asino Alice

10. Masotti Michelle

10. Di Bernardo Nicol

11. Pandolfo Lorenzo

11. Di Filippo Luca

12. Pennesi Elia

12. Fiorese Irene

13. Revelant Marika

13. Floreanini Arianna

14. Righini Giacomo

14. Giovanatto Filippo

15. Righini Veronica

15. Giovannelli Nicolas Roberto

16. Riva Tomaso

16. Jakuposki Nermin

17. Sahlouli Omar

17. Leonarduzzi Davide

18. Stevani Valentina

18. Masotti Francesca

19. Stojlovic Luka

19. Miotti Eleonora

20. Toffolini Danyel

20. Pilutti Francesco

21. Valoppi Riccardo

21. Toffolini Daniel

22. Zambano Angel

22. Toffolini Serena

23. Zamparo Davide

23. Toti Marianna

Documenti in formato pdf

Sedegliano

Classe 1A classe 1B Classe 1C

01.Alessandroni Giulia

01. Blaga Florentin Moreno

01. Agostinis Mattia

02. Cecchini Manuel

02. Boubagura Yassin

02. D'Agostina Sheron

03. Ciotto Giulia

03. Carboni Benedetta

03. Di Lenarda Eric

04. Cominotto Martina

04. Cargnelli Erica

04. El Abssi Moaad

05. Dalla Cia Giada

05. Di Bernardo Elettra

05. Festari Elisa

06. Di Bernardo Giulia

06. Di Lenarda Linda

06. Graffi Cesare

07. Di Lenarda Nicolò

07. Franzoso Giulia

07. Gueran Marina

08. Galassi Nicolò

08. Giacomini Jacopo

08. Hodorogea Alexandru Emanuel

09. Infanti Alessandro

09. Graffeo Martina

09. Molaro Enea

10. Infanti Sofia

10. Mafrouz Khadija

10. Molaro Giada

11. Lachhab Adam

11. Nolgi Riccardo

11. Moroso Alessio

12. Martin Penelope

12. Pevato Isabella

12. Pasqualini Marek

13. Meneguzzi Aurora

13. Stevenson Krizia

13. Prenassi Anna

14. Picco Lucia

14. Tessitori Luca

14. Prenassi Leonardo

15. Savian Denis

15. Vit Daniele

15. Rainis Thomas

16. Scottà Filippo

16.Zanin Jamil

16. Steolo Anna

17. Vasa Francesca

 

17. Zanin Matteo

18. Venier Pietro

 

 

Documenti in formato pdf

Elenchi alunni classi prime delle scuole primarie

Pantianicco

Classe 1A Classe 1B

01. Brandolino Christopher

01. Bianco Lorenzo

02. Bulfone Thomas

02. Braidic Francesco

03. Buttazzoni Nora

03. Brajdich Yoan

04. Cisilino Diego

04. Di Benedetto Mattia

05. Cozzi Filippo

05. Gentile Ginevra Rose

06. Cragno Camilla

06. Iob Enea

07. De Magistra Sharon

07. Manazzoni Ryan

08. Dell'Anna Daniele

08. Mattiussi Aldo Federico

09. Genero Asia

09. Mizzau Francesco

10. Gosparini Giulia

10. Olivo Diego

11. Liani Zoe

11. Romano Margherita

12. Orgnacco Mya

12. Rovere Fabio

13. Peresani Dadi Maria

13. Toppano Nora

14. Piasenzotto Ryan

14. Tosone Alice

15. Rosso Enrico

15. Venchiarutti Lorenzo

16. Zanini Daniel

 

17. Zibana Elena

 

18. Zorzi Mattia

 

Documenti in formato pdf

Sedegliano

Classe 1A Classe 1B

01. Bagnariol Elenia

01. Bkara Mahdi

02. Bertolini Daniele

02. Calligaro Camilla

03. Bisaggio Patrik

03. Cisilino Samuele

04. Borgo Martina

04. Fabbro Lisa

05. Brusadin Eros

05. Giacomini Lorenzo

06. Castellani Gionata

06. Gregoris Daniele

07. Djaferi Edis

07. Lenarduzzi Rei

08. Donati Samuele

08. Marcuzzi Thomas

09. Hisa Anila

09. Marigo Melissa

10. Lepore Davide

10. Molaro Alessia

11. Masotti Debora

11. Molaro Lucrezia

12. Prez Samuele

12. Molon Lucrezia

13. Rovere Nicolas

13. Patui Massimo

14. Saadan Mohammed Amine

14. Puppo Anna

15. Santoro Simone

15. Seye Ibrahim

16. Vattai Elisa

16. Venier Tommaso

17. Zoff Iris

17. Vitilello Valerio

Documenti in formato pdf

Materiali e comunicazioni per l'inizio dell'anno scolastico

 

 

 

anno scolastico 2017/2018