Iscrizione-singolo

Nei campi che devono rimanere vuoti (per esempio si deve iscrivere una sola classe e quindi i campi con le informazioni per la classe 2 e la classe 3 devono rimare vuoti) inserire un / o un carattere qualsiasi.

    Desidero partecipare con le mie classi al 29° RMT

    Insegnante

    Scuola
    di

    Istituto di appartenenza

    email a cui ricevere avvisi e comunicazioni

    telefono di riferimento

    CLASSI

    Nei campi che devono rimanere vuoti inserire /

    classe sezione alunni

    Sono disponibile ad intervenire alle correzioni collettive no

    Ho preso visione delle regole di svolgimento delle prove le accetto e mi impegno a rispettarle .

    Mi impegno a fare le prime due prove (senza abbandonare in caso di risultati poco incoraggianti alla prima prova).

    Invierò la quota di iscrizione di 1.50 € per ogni alunno.
    Data

    insegnante
    istituto
    data
    Orlando Alice
    I. C. Fagagna
    01/10/2019
    Pasqualetto Francesca
    I. C. Fagagna
    01/10/2019
    SIMONETTA BELLO
    I. C. Fagagna
    01/10/2019
    Favarato Sabrina
    IC San Biagio di Callalta (TV)
    01/11/2019
    emanuela lievore
    Istituto comprensivo Vicenza 2
    01/11/2019
    Daniela Nadalutti
    IC Basiliano e Sedegliano
    02/10/2019
    TOPPAN SANDRA
    ic tavagnacco
    03/10/2019
    Fulvia Ghietti
    Iqbal Masih Trieste
    03/12/2020
    Enrica Todero
    1ICUDINE
    04/01/2021
    Giavedoni Angiola
    " A. Coceani" di Pavia di Udine
    05/11/2019
    Verdi Simonetta
    Istituto Comprensivo Buja
    05/11/2019
    Annarita Di Pascoli
    IC Palazzolo dello Stella
    05/11/2020
    ANGIOLA MARCHIORI
    IC3 "Brustolon" ,Conegliano (TV)
    06/09/2019
    Michela Nicli
    IC Basiliano Sedegliano
    06/11/2020
    De Nardi Ivana
    IC3 "Brustolon" Conegliano (TV)
    07/11/2019
    Marotta Paola
    I.C. Gonars
    08/10/2019
    Alessandra Filippo
    I.C. Lestizza-Talmassons
    08/11/2019
    Eva Posca
    IC di Basiliano e Sedegliano- UD-
    08/11/2020
    MODOTTI CHIARA
    IC Tarcento
    09/11/2020
    Marianna Del Mestre
    Ic Sedegliano
    10/09/2019
    NOVELLI Lara
    IC "Dante Alighieri "
    10/10/2019
    Michela Nicli
    I.C. Basiliano e Sedegliano
    10/11/2019
    Barbara Gonano
    IC di Comeglians
    10/12/2019
    Del Fabbro Matteo
    Ic Basiliano e Sedegliano
    11/11/2019
    Testa Alessandra
    I.C. Lestizza Talmassons
    12/11/2019
    VISINTIN ALESSANDRO
    IC VAL TAGLIAMENTO
    13/11/2019
    Doriano Ciampelli
    I.C. Trasaghis
    15/10/2019
    Orietta Lain
    IC Basiliano e Sedegliano
    15/11/2019
    Nicetto Donata
    IC2 Vicenza
    15/11/2019
    Cucchiaro Orietta
    ICBuja Buja
    16/09/2019
    Barbara Bianchin
    Ic Preganziol
    17/11/2019
    Iacuzzo Katia
    IC di Majano e Forgaria
    18/11/2019
    Narduzzi Ilaria
    IC di Majano e Forgaria
    18/11/2019
    Buttazzoni Sonia
    I.C. di Majano
    19/11/2019
    Michela Vicario
    IC Lestizza-Talmassons
    19/11/2019
    Feruglio Marianna
    Istituto Comprensivo di Lestizza-Talmassons
    19/11/2019
    Bianco Luana
    I.C. "Linussio-Matiz"-Paluzza
    20/11/2019
    Marianna Del Mestre
    Ic Sedegliano
    20/11/2020
    De Stefano Antonio
    I.C. Buja
    21/10/2019
    Polo Francesca
    I.C. Giovanni XXIII, Pianiga
    21/10/2019
    Rosignoli Alessia
    I.C. Giovanni XXIII, Pianiga
    21/10/2019
    Simionato Gianna
    I.C. Giovanni XXIII, Pianiga
    21/10/2019
    Annarita Di Pascoli
    Ic palazzolo
    21/10/2019
    Camilla Gnocato
    IC Preganziol
    21/10/2019
    Odorica Pittino
    IC Paluzza
    21/11/2019
    Gnocato Camilla
    IC PREGANZIOL
    21/12/2020
    Balacco Alessia
    I.C. Dante Alighieri, Staranzano, piazzale Unicef
    22/09/2019
    Polo Francesca
    I.C. Giovanni XXIII, Pianiga
    22/10/2019
    DE BONI MARTINA
    I.c. Codroipo
    24/10/2019
    CECON ILARIA
    IC Tavagnacco, Tavagnacco
    24/10/2019
    Maddalena Corgnali
    IC 3 Udine
    26/11/2019
    Eva Posca
    IC di Basiliano e Sedegliano
    27/09/2019
    Tonin Elena
    IC Codroipo
    27/11/2019
    Dalla Torre Ester
    1 IC Udine
    28/11/2019
    Maria Grazia Rossanda
    Iqbal Masih
    28/11/2019
    venier loreta
    Comprensivo Basiliano- Sedegliano
    29/09/2019
    Mezzelani Antonella
    I.C.Buja
    29/09/2019
    Marco Salomone Stagni
    I.C. Tavagnacco
    29/10/2019
    Diletta Milocco
    Iqbal Masih
    29/11/2019
    Orietta Lain
    IC Basiliano e Sedegliano
    7/11/2020